Gemeinderat

Mag. Michaela Bauer

Mag. Michaela Bauer, MPH MA
SPÖ

Referentin für Soziales & Gesundheit

Siegfried-Esterl-Gasse 22/1, 8160 Weiz
Beruf: Leiterin des Volkshilfe Seniorenzentrums Weiz

E-Mail: michaela.bauer@gr.weiz.at

Wilfried Bauer

Wilfried Bauer
Team Krottendorf

Wegscheide 2, 8160 Weiz
Beruf: Versicherungsmakler

E-Mail: wilfried.bauer@gr.weiz.at

Werner Beke

Werner Beke
fraktionslos

Leopoldhofweg 9/4/14, 8160 Weiz
Beruf: Pensionist

E-Mail: werner.beke@gr.weiz.at

Annette Schweiger

Monika Dobida
SPÖ

Beruf: Angestellte

E-Mail: monika.dobida@gr.weiz.at

Mag. Oswin Donnerer

Mag. Oswin Donnerer
SPÖ

Stadtrat
Referent für Kultur

In der Erlach 9/3/13, 8160 Weiz
Beruf: Lehrer an der HTBLA Weiz

E-Mail: oswin.donnerer@gr.weiz.at

Martin Eder

Martin Eder
FPÖ, Fraktionsvorsitzender

Bahnhofstraße 28, 8160 Weiz
Beruf: Arbeiter

E-Mail: martin.eder@gr.weiz.at

Irina Fehringer

Irina Fehringer
SPÖ

Feldgasse 12, 8160 Weiz
Beruf: Studentin

E-Mail: irina.fehringer@gr.weiz.at

Dr. Klaus Feichtinger

Dr. Klaus Feichtinger
SPÖ

Referent für Städtepartnerschaften

Mühlgasse 62/10, 8160 Weiz
Beruf: Geschäftsführer der SG ELIN

E-Mail: klaus.feichtinger@gr.weiz.at

Ing. Christian Fleck

Ing. Christian Fleck
Team Krottendorf

Farcha 27, 8160 Weiz
Beruf: Projektleiter Metallbau

E-Mail: christian.fleck@gr.weiz.at

Alois Friedl

Alois Friedl
Team Krottendorf

Nöstlstraße 49, 8160 Weiz
Beruf: Pilot

E-Mail: alois.friedl@gr.weiz.at

Franz Frieß

Franz Frieß
Team Krottendorf

Stadtrat
Referent für Bildung & Innovation

Hochholzweg 6, 8160 Weiz
Beruf: Unternehmer

E-Mail: franz.friess@gr.weiz.at

Peter Hasenhütl

Peter Hasenhütl
FPÖ

Teichstraße 8, 8160 Weiz
Beruf: Pensionist

E-Mail: peter.hasenhuetl@gr.weiz.at

Franz Hauser

Franz Hauser
Die Grünen

Keplergasse 13, 8160 Weiz
Beruf: Selbstständig

E-Mail: franz.hauser@gr.weiz.at

Bernd Heinrich, MSc

Bernd Heinrich, MSc
SPÖ, Fraktionsvorsitzender

Referent für Kinder, Jugend & Familie

Maderspergergasse 37, 8160 Weiz
Beruf: Chemotechniker

E-Mail: bernd.heinrich@gr.weiz.at

Engelbert Hierzer

Engelbert Hierzer
Team Krottendorf

Referent für den ländlichen Raum

Kleeweg 1, 8160 Weiz
Beruf: Landwirtschaftlicher Berater

E-Mail: engelbert.hierzer@gr.weiz.at

Monika Hutter

Monika Hutter
Team Krottendorf

Regerstätten 1, 8160 Weiz
Beruf: Obstbäurin

E-Mail: monika.hutter@gr.weiz.at

Arion Karagjozi

Arion Karagjozi
SPÖ

In der Erlach 7/7, 8160 Weiz
Beruf: Maschinenbauer

E-Mail: arion.karagjozi@gr.weiz.at

Barbara Kulmer

Barbara Kulmer
SPÖ

Referentin für Umwelt & Energie

Karl-Schönherr-Gasse 8, 8160 Weiz
Beruf: Umweltberaterin der Stadt Weiz

E-Mail: barbara.kulmer@gr.weiz.at

Monika Langs

Dipl.-Wirtschaftsing. (FH) Monika Langs
Team Krottendorf

Franz-Pichler-Straße 48/33, 8160 Weiz
Beruf: Studiengangskoordinatorin

E-Mail: monika.langs@gr.weiz.at

Helga-Maria Marx

Helga-Maria Marx
SPÖ

Referentin für Migration

Grillparzergasse 16, 8160 Weiz
Beruf: Frauenbeauftragte beim AMS Weiz

E-Mail: helga-maria.marx@gr.weiz.at

Kurt Moser

Kurt Moser
SPÖ

Fuchsgrabengasse 8, 8160 Weiz
Beruf: Angestellter bei der Post

E-Mail: kurt.moser@gr.weiz.at

Roman Neubauer

Roman Neubauer
Team Krottendorf

Stadtrat
Referent für Betriebsansiedelungen, Stadtmarketing & Tourismus

Sonnenstraße 7, 8160 Weiz
Beruf: Geschäftsführer W.E.I.Z. Immobilien GmbH

E-Mail: roman.neubauer@gr.weiz.at

Walter Neuhold

Walter Neuhold
SPÖ

Referent für Wohnen

Am Bahndamm 3, 8160 Weiz
Beruf: Angestellter SG ELIN

E-Mail: walter.neuhold@gr.weiz.at

Gertrude Offenbacher

Gertrude Offenbacher
ÖVP

Ludwig-Schlacher-Gasse 25, 8160 Weiz
Beruf: Pensionistin

E-Mail: gertrude.offenbacher@gr.weiz.at

Sabine Pichler

Sabine Pichler
SPÖ

Flurgasse 20, 8160 Weiz
Beruf: Volksschullehrerin

E-Mail: sabine.pichler@gr.weiz.at

Christof Prassl

Christof Prassl
SPÖ

Referent für Sport & Freizeit

Mühlgasse 50/13, 8160 Weiz
Beruf: Angestellter bei DLG Weiz

E-Mail: christof.prassl@gr.weiz.at

Ingo Reisinger

Ingo Reisinger
SPÖ

Stadtrat
Referent für Finanzen

Schießstattweg 7/2, 8160 Weiz
Beruf: Gemeindereferent im Büro LH-Stv. Mag. Schickhofer

E-Mail: ingo.reisinger@gr.weiz.at

Werner Riedler

Werner Riedler
ÖVP, Fraktionsvorsitzender

Erlenweg 2, 8160 Weiz
Beruf: Angestellter BH Weiz

E-Mail: werner.riedler@gr.weiz.at

Franz Rosenberger

Franz Rosenberger
Team Krottendorf, Fraktionsvorsitzender

2. Vizebürgermeister
Ortsteilbürgermeister Ortsverwaltungsteil Krottendorf
Referent für Hochbau

Regerstätten 8, 8160 Weiz
Beruf: Landwirt

E-Mail: franz.rosenberger@gr.weiz.at

Annette Schweiger

Annette Schweiger
Team Krottendorf

Mondweg 4, 8160 Weiz
Beruf: Bilanzbuchhalterin

E-Mail: annette.schweiger@gr.weiz.at

Mag. iris Thosold

Mag. Iris Thosold
SPÖ

1. Vizebürgermeisterin
Referentin für Bürgeranliegen und Bürgerbeteiligung

Karl-Schönherr-Gasse 14, 8160 Weiz
Beruf: Leiterin der Stadtbücherei Weiz

E-Mail: iris.thosold@gr.weiz.at