Gemeinderat

Mag. Michaela Bauer

Mag. Michaela Bauer, MPH MA
SPÖ - Team Erwin Eggenreich

Referentin für Soziales & Gesundheit

Beruf: Leiterin des Volkshilfe Seniorenzentrums Weiz

E-Mail: michaela.bauer@gr.weiz.at

Wilfried Bauer

Wilfried Bauer
Team Krottendorf

Beruf: Versicherungsmakler

E-Mail: wilfried.bauer@gr.weiz.at

Werner Beke

Werner Beke
fraktionslos

Beruf: Pensionist

E-Mail: werner.beke@gr.weiz.at

Annette Schweiger

Monika Dobida
SPÖ - Team Erwin Eggenreich

Beruf: Angestellte

E-Mail: monika.dobida@gr.weiz.at

Mag. Oswin Donnerer

Mag. Oswin Donnerer
SPÖ - Team Erwin Eggenreich

Stadtrat
Referent für Kultur

Beruf: Lehrer an der HTBLA Weiz

E-Mail: oswin.donnerer@gr.weiz.at

Martin Eder

Martin Eder
FPÖ, Fraktionsvorsitzender

Beruf: Arbeiter

E-Mail: martin.eder@gr.weiz.at

Mag. Stephan Engelhart

Mag. Stephan Engelhart
ÖVP

Beruf: Geschäftsführer PICHLERwerke

E-Mail: stephan.engelhart@gr.weiz.at

Dr. Klaus Feichtinger

NAbg. Dr. Klaus Feichtinger
SPÖ - Team Erwin Eggenreich

Referent für Städtepartnerschaften

Beruf: Geschäftsführer der SG ELIN

E-Mail: klaus.feichtinger@gr.weiz.at

Ing. Christian Fleck

Ing. Christian Fleck
Team Krottendorf

Beruf: Projektleiter Metallbau

E-Mail: christian.fleck@gr.weiz.at

Alois Friedl

Alois Friedl
Team Krottendorf

Beruf: Pilot

E-Mail: alois.friedl@gr.weiz.at

Franz Frieß

Franz Frieß
Team Krottendorf

Stadtrat
Referent für Bildung & Innovation

Beruf: Unternehmer

E-Mail: franz.friess@gr.weiz.at

Franz Hauser

Franz Hauser
Die Grünen

Beruf: Selbstständig

E-Mail: franz.hauser@gr.weiz.at

Bernd Heinrich, MSc

Bernd Heinrich, MSc
SPÖ - Team Erwin Eggenreich, Fraktionsvorsitzender

Referent für Kinder, Jugend & Familie

Beruf: Chemotechniker

E-Mail: bernd.heinrich@gr.weiz.at

Engelbert Hierzer

Engelbert Hierzer
Team Krottendorf

Referent für den ländlichen Raum

Beruf: Landwirtschaftlicher Berater

E-Mail: engelbert.hierzer@gr.weiz.at

Monika Hutter

Monika Hutter
Team Krottendorf

Beruf: Obstbäurin

E-Mail: monika.hutter@gr.weiz.at

Arion Karagjozi

Arion Karagjozi
SPÖ - Team Erwin Eggenreich

Beruf: Maschinenbauer

E-Mail: arion.karagjozi@gr.weiz.at

Barbara Kulmer

Barbara Kulmer
SPÖ - Team Erwin Eggenreich

Referentin für Umwelt & Energie

Beruf: Umweltberaterin der Stadt Weiz

E-Mail: barbara.kulmer@gr.weiz.at

Monika Langs

Dipl.-Wirtschaftsing. (FH) Monika Langs
Team Krottendorf

Beruf: Studiengangskoordinatorin

E-Mail: monika.langs@gr.weiz.at

Helga-Maria Marx

Helga-Maria Marx
SPÖ - Team Erwin Eggenreich

Referentin für Migration

Beruf: Frauenbeauftragte beim AMS Weiz

E-Mail: helga-maria.marx@gr.weiz.at

Kurt Moser

Kurt Moser
SPÖ - Team Erwin Eggenreich

Beruf: Angestellter bei der Post

E-Mail: kurt.moser@gr.weiz.at

Roman Neubauer

Roman Neubauer
Team Krottendorf

Stadtrat
Referent für Betriebsansiedelungen, Stadtmarketing & Tourismus

Beruf: Geschäftsführer W.E.I.Z. Immobilien GmbH

E-Mail: roman.neubauer@gr.weiz.at

Walter Neuhold

Walter Neuhold
SPÖ - Team Erwin Eggenreich

Referent für Wohnen

Beruf: Angestellter SG ELIN

E-Mail: walter.neuhold@gr.weiz.at

Helmut Pichler

Helmut Pichler
SPÖ - Team Erwin Eggenreich

Beruf: IT-Consultant

E-Mail: helmut.pichler@gr.weiz.at

Sabine Pichler

Sabine Pichler
SPÖ - Team Erwin Eggenreich

Beruf: Volksschullehrerin

E-Mail: sabine.pichler@gr.weiz.at

Christof Prassl

Christof Prassl
SPÖ - Team Erwin Eggenreich

Referent für Sport & Freizeit

Beruf: Angestellter bei DLG Weiz

E-Mail: christof.prassl@gr.weiz.at

Ingo Reisinger

Ingo Reisinger
SPÖ - Team Erwin Eggenreich

Stadtrat
Referent für Finanzen

Beruf: Gemeindereferent im Büro LH-Stv. Mag. Schickhofer

E-Mail: ingo.reisinger@gr.weiz.at

Werner Riedler

Werner Riedler
ÖVP, Fraktionsvorsitzender

Beruf: Angestellter BH Weiz

E-Mail: werner.riedler@gr.weiz.at

Franz Rosenberger

Franz Rosenberger
Team Krottendorf, Fraktionsvorsitzender

2. Vizebürgermeister
Ortsteilbürgermeister Ortsverwaltungsteil Krottendorf
Referent für Hochbau

Beruf: Landwirt

E-Mail: franz.rosenberger@gr.weiz.at

Annette Schweiger

Annette Schweiger
Team Krottendorf

Beruf: Bilanzbuchhalterin

E-Mail: annette.schweiger@gr.weiz.at

Mag. iris Thosold

Mag. Iris Thosold
SPÖ - Team Erwin Eggenreich

1. Vizebürgermeisterin
Referentin für Bürgeranliegen und Bürgerbeteiligung

Beruf: Leiterin der Stadtbücherei Weiz

E-Mail: iris.thosold@gr.weiz.at