Unser Team


Geschäftsführung

Mag. Heinz Reisenhofer
Geschäftsführer

Tel. 03172 / 30 390-36
E-Mail: heinz.reisenhofer@dlg.weiz.at

Theres Raith-Breitenberger, MBA
Prokuristin
Personalmanagement
Projektleitung Arbeitskräfteüberlassung
 

Tel. 03172 / 30 390-37
E-Mail: theres.raith@dlg.weiz.at

 

Administration

Mag.Gudrun Eggenreich
Administration

Tel. 03172 / 30 390-24
E-Mail: gudrun.eggenreich@dlg.weiz.at

Alexandra Raith, BA
Rechnungswesen, Controlling

Tel. 03172 / 30 390-31
E-Mail: alexandra.raith@dlg.weiz.at



Sozial- und Berufspädagogik

Mag.Doris Hofbauer
Sozial- und Berufspädagogin

Tel. 03172 / 30 390-34
E-Mail: doris.hofbauer@dlg.weiz.at

Mag.a Petra Pieber
Sozial- und Berufspädagogin

Tel. 03172 / 30 390-21
E-Mail: petra.pieber@dlg.weiz.at

 

Mag.aJulia Prem
Sozial- und Berufspädagogin

Tel. 03172 / 30 390-35
E-Mail: julia.prem@dlg.weiz.at



Dienstleistungen:


Reinigung


Christof Prassl
Reinigungsservice

Tel. 03172 / 30 390-23
E-Mail: christof.prassl@dlg.weiz.at

Claudia Kulmer
Reinigungsservice

Tel. 03172 / 30 390-39
E-Mail: claudia.kulmer@dlg.weiz.at



Essen auf Rädern


Sonja Konrad
Koordination Essenszustellung und Reinigungsservice

Tel. 03172 / 30 390-33
E-Mail: sonja.konrad@dlg.weiz.at

Irmgard Harrer
Essenszustellung

Tel. 03172 / 30 390-26
E-Mail: essen@dlg.weiz.at


Grünraum- Gartenservice


Gertrude Berger
Garten- und Grünraumservice

Tel. 03172 / 30 390-32
E-Mail: gertrude.berger@dlg.weiz.at


Näh- und Bügelservice


Manuela Nistelberger
Näh- und Bügelservice

Tel. 03172 / 30 390-38
E-Mail: manuela.nistelberger@dlg.weiz.at