Highlights FB U15

Team 2016/17

Futsal-Bezirksmeister, Feldfußball-Landesfinale

Gesamtsaison Feld:15 Spiele, 12 Siege, 1 Unentschieden, 2 Niederlagen


Team 2015/16

Finalrunde im U15-Berwerb erreicht. 

Unser Kader: Pöttler Marcel, Pfeifer Julian, Leitgeb Nico, Kapitän Schaffernak Sandro, Kaiser Andre, Mandl Nico, Fleck Emanuel, Harb Stevie, Wackernell David, Höfler Samuel, Puffer Stefan, Schweiger Dominik, Sofic Edis, Schanes Martin, Kulmer Niklas, Pfeifer Pascal, Kulmer Herbert, Kaiser Marcel, Rigler Niklas, Purkathofer Tobias, Leitgeb Jonas.


Team 2014/15

2-facher Vize-Landesmeister Futsal und Feldfußball


Team 2013/14

  • Feldfußball LMS: 2. Rang, Vizelandesmeister nach super Spielen und lauter Siegen bis zum Finale !!
  • Halle Futsal: Regionalmeister

Team 2012/13

  • L A N D E S M E I S T E R im Hallenfußball 2012
  • Bronze im Feldfußball 2012
  • Bezirksmeister 2012 / 13 Halle und Feld

Team 2011/12

Die erfolgreichen Spieler: Kapitän Stefan Pfeifer, Maurer Tobias, Barbara Dunst, Derler Florian, Moser Lorenz, Pieber Alexander, Ziegler Nico, Wolf Daniel, Hochegger Jan, Schaffler Nik, Straußberger Johannes, Gabbichler Lukas, dazu in anderen Matches: Rosenberger Marco, Raudner Thomas, Fadinger Florian, Tödling Stefan, Auer Alexander, Lackner Dominik, Rigler Daniel, Berke Patrick,
Paar Lukas, Tödling Martin, Strobl Daniel

  • Bezirksmeister 2012 Halle und Feld  
  • VizeLANDESmeistertitel 2012 im Feldfußball  
  • BRONZE 2012 im Hallenfußball LANDESmeisterschaft

Team 2010/11: Das Team "Never give up"

Das Team: Tor: Jakob Kicker und Markus Meier, Sebastian Bloder, Lukas Greiner, Florian Derler, Julian Kainz, Armin Tödling, Benjamin Schneider, Mario Kreimer, Philipp Schellnegger, Silvio Derler, Jonas Bieda, Josef Absenger, Jürgen Heil, Stefan Pfeifer, Patrick Neuhold, Tobias Maurer sowie die Betreuer Sepp Bramreiter und Rudolf Kristandl

Die Sport-HS im Feldfußball U 15 bombenstark: Semifinale der Landesmeisterschaft 2010/2011

2011: So sehen Sieger aus!
2011 Faires Tackling von Mr. 100% Benjamin Schneider

Team 2008: SHS Weiz - Landesmeister im Hallenfußball U 15

Das Team: Hirzer Sebastian, Gutensohn Patrick, Wackernell Dominik, Friesenbichler Kevin, Mandl Michael, Hasenburger Christian, Schibich Alexander, Rauchenberger Dominik, Schneider Patrick, Nieß Marcel, Gesslbauer Thomas, Demian Bogdan, Parth Christoph, Feichtinger Tobias, Birbacher Dominik, Flechl Lukas, Kothgasser Kurt, Leitgeb Christoph, Schloffer Felix, Kainz Tobias, Trummer Stefan, Klamminger Calvin und Fink Markus.

Finale SHS Weiz  -  SHS Graz Bruckner 6:2 

Die besten 5 Teams / Endstand:

  1. SHS Weiz I
  2. SHS Graz Brucknergasse
  3. BG/BRG Gleisdorf
  4. BG/BRG Leibnitz
  5. SHS Weiz II 

Endergebnis:
1. SHS Weiz
2. SHS Linz-Kleinmünchen
3. SHS Graz Bruckner
4. BG Neusiedl
5. SHS Bad Vöslau
6. HS Eisenstadt
7. SHS Trofaiach 


Team 2003: D a s absolute M a x i m u m

Hannes Gruber, Michael Tieber, Stefan Schottmeier, Stefan Gößlbauer, Sascha Harrer, Mario Hirz, Benedikt Gesslbauer, Patrick Durlacher, Julian Kainz, Leonhard Kaufmann, Manuel Ertl, Damian Dukic, Matthias Hopfer, Daniel Grandl, Mario Lang, Fabian Harrer, Thomas Raser, Coach Rudolf Kristandl

  • Zweifacher U 15 - Bezirksmeister 2003 (Hallen- und Feldfußball) 
  • Zweifacher U 15 - Landesmeister 2003 (Hallen- und Feldfußball) 

Alle Spiele gewonnen, überragend, mehr ist im U 15-Fußball nicht zu erreichen, da es keine Bundesmeisterschaft gibt.