Bewegung

Bones for Life -
Bewegungsschule Tewa
Reinhard Weinthaler
Radmannsdorfgasse 6
A-8160 Weiz
Tel.: 03172 / 33 08
e-mail: tewa@weiz.com
Feldenkrais -
Bewegungsschule Tewa   
Reinhard Weinthaler
Radmannsdorfgasse 6
A-8160 Weiz
Tel.: 03172 / 33 08
e-mail: tewa@weiz.com
Fitness-Studio Andy´s Gym Marburgerstraße 47
(Untergeschoss)
A-8160 Weiz
Tel.: 0676 / 3504 979
e-mail: andreas.trischler@gmx.at
Fitness- und Personaltraining
(Einzel- und Gruppentraining)
Silvia Geyer
Landschaweg 12
A-8160 Weiz
Tel.: 0676 / 5512 196
e-mail: silvia.geyer@green-steps.at
Institut für Sportmedizin
und Trainingsberatung ESPRIT
Ärztezentrum A-Z
Marburgerstraße 29
A-8160 Weiz
Tel.: 03172 / 29 00
e-mail: sportmedizin@a-z-weiz.at
Kangatraining
Workout für Mutter & Baby
Mag. Birgit Leinweber
Untergreith 67
A-8160 Weiz
Tel.: 0650 / 55 33 382
e-mail: birgit@kangatraining.at
Pilates Silvia Geyer
Landschaweg 12
A-8160 Weiz
Tel.: 0676 / 5512 196
e-mail: silvia.geyer@green-steps.at
Pilates Monika Klamler
Schießstattweg 35
A-8160 Weiz
Tel.: 0664 / 3143 804
e-mail: monika.klamler@inode.at
Qi Gong Gertrude Rosenfelder
Sonnenweg 4
A-8160 Weiz
Tel.: 03172 / 49 39
Qi Gong -
Bewegungsschule Tewa
Reinhard Weinthaler
Radmannsdorfgasse 6
A-8160 Weiz
Tel.: 03172 / 33 08
e-mail: tewa@weiz.com
Sounder Sleep System -
Bewegungsschule Tewa
Reinhard Weinthaler
Radmannsdorfgasse 6
A-8160 Weiz
Tel.: 03172 / 33 08
e-mail: tewa@weiz.com
Sportwissenschaftliche Praxis
(Fitness- und Lebensstilmanagement,
Einzel- und Gruppencoaching)
Mag. Gudrun Eggenreich
Siegfried-Esterlgasse 20/2
A-8160 Weiz
Tel.: 0664 / 5241 669
e-mail: eggenreich@sportwissenschaft-weiz.at
Yoga Mag. Andrea Brunner
Klammstraße 6
A-8160 Weiz
Tel.: 0664 / 3835 030
Yoga Monika Kern
Hofstattgasse 14
A-8160 Weiz
Tel.: 0699 / 1219 9051
Yoga & Bewusstsein Mag. Petra Geissler
A-8160 Weiz
Tel.: 0664 / 4110 916
e-mail: petra.geissler@katerloch.at
Yoga - Yogania Viehmarktplatz 15
A-8160 Weiz
Tel.: 0660 / 4680 041
e-mail: info@yogania.at
Yoga Monika Zöhrer
Anzengrubergasse 17
A-8160 Weiz
e-mail: mz@monikazoehrer.com
ZUMBA FITNESS® Basic Barbara Woath
verschiedene Standorte  (siehe Homepage)
Tel. 0664 / 1733 205
e-mail: bawoa@hotmail.com
ZUMBA GOLD® Barbara Woath
verschiedene Standorte  (siehe Homepage)
Tel. 0664 / 1733 205
e-mail: bawoa@hotmail.com